Тбилиси передал Цхинвали тело погибшего осетина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские военные вчера, 20 августа, поздно вечером передали югоосетинской стороне тело погибшего в боях за одну из высот в окрестностях Цхинвали юноши.

"В пятницу вечером в морг Цхинвали грузинской стороной доставлено тело Геннадия Санакоева. Его опознали родственники", - сообщила председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"Санакоев раненым был захвачен в плен грузинскими военными в боях за Джавские высоты. Этот юноша, по данным наших экспертов, умер от пыток, которые, по всей видимости, представители грузинских спецслужб проводили в отношении него в городе Гори", - отметила она. По ее словам, тело Санакоева удалось передать родственникам благодаря содействию российского посольства в Грузии.

Гаглоева также заявила, что утверждения грузинской стороны о том, что убитый был казаком, не соответствует действительности. "Санакоев является жителем Южной Осетии", - подчеркнула она.

источник: ИА "Интерфакс"