Вячеслав Никонов: А.Алханов не сможет руководить федеральными органами власти
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Помимо этого, по словам политолога, в Чечне нынешнюю власть как легитимную не поддерживает большинство населения. Никонов считает ошибочной реальную установку: не на избрание того, кого бы большинство населения поддерживало, а проведение к президентскому посту того, кто нужен. По его мнению, Москве следовало бы найти компромиссную "конфигурацию", найти подходящего кандидата, легитимность которого будет признавать народ.
Напомним, досрочные выборы президента Чечни назначены на 29 августа. Выборы проводятся в связи с гибелью в результате теракта 9 мая в Грозном президента Ахмата Кадырова.