Международный Красный Крест продолжит свою деятельность в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На встрече президента РИ Мурата Зязикова с представителями Международного Комитета Красного Креста, которая проходила 18 августа в Магасе, обсуждались проблемы вынужденных переселенцев из Чечни и Северной Осетии, а также возможности оказания республике дальнейшей помощи по линии МККК.

Как сообщает пресс-служба президента РИ, руководитель миссии МККК на Северном Кавказе Георг Кунц пообещал в дальнейшем уделять больше внимания проблемам вынужденных переселенцев из Пригородного района Северной Осетии. Он отметил, что в будущем включит эту категорию ВП в различные гуманитарные программы МККК и рассмотрит все предложения по финансовому обеспечению разного рода социальных проектов для вынужденных переселенцев, которые представит ингушское отделение МККК. Георг Кунц также рассказал об одном из важнейших проектов МККК в Ингушетии - программу восстановления насосной станции и прокладке водопроводной линии в селениях Пседах и Инарки Малгобекского района республики. По его словам, реализация данных мероприятий позволит решить проблему обеспечения питьевой водой жителей указанных населенных пунктов.

Автор: