ЦИК России: Международные организации направят наблюдателей на выборы президента Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ряд международных организаций заявил о намерении направить своих представителей в Российскую Федерацию для наблюдения за досрочными выборами президента Чечни, которые назначены на 29 августа 2004 года, сообщили в пресс-службе Центризбиркома РФ. Аккредитацию, в частности, получили наблюдатели от Исполнительного комитета СНГ, Организации Исламская конференция (ОИК), Лиги арабских государств (ЛАГ), а также представители Белоруссии, Казахстана, Омана, Турции и Индонезии. В пресс-службе отметили, что в настоящее время аккредитация международных наблюдателей продолжается. Ожидается, что наблюдатели примут участие в заседании ЦИК РФ 20 августа с.г., на котором будут рассматриваться вопросы подготовки к выборам главы Чеченской Республики.

Напомним, решение о проведении досрочных выборов президента Чечни было принято после гибели главы республики Ахмада Кадырова во время теракта 9 мая 2004г. в Грозном.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"