Ростовский ученый изобрел аппарат, который очищает кровь от вирусов СПИДа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уже 122 человека прошли лечение этим прибором. Патент на изобретение кандидат технических и биологических наук Владимир Коваленко получил еще два года назад, но не спешил его афишировать. Известность пришла к нему после завоевания второго места на конкурсе изобретателей в Париже. Метод лечения основан на комбинированном воздействии переменного магнитного поля и миллиметрового излучения особой резонансной частоты на вирусные частицы.

Для заключения контрактов на использование своего изобретения на этой неделе изобретатель выезжает в Германию, потом его ждут в Австрии, Франции, Испании и Великобритании. Получить лицензию для работы с новым прибором выразила желание Санкт-Петербургская военная академия.

У Министерства здравоохранения и социального развития РФ для закупки серии таких приборов (себестоимость каждого - семь тысяч долларов) и проведения клинических испытаний нет денег.

Автор: