В центре Грозного сработало мощное взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первой половине дня в Ленинском районе чеченской столицы был взорван радиоуправляемый фугас. Пострадали двое российских военных. "Сегодня утром в Грозном, недалеко от бывшего здания государственной филармонии, на улице Красных фронтовиков, в момент прохождения военных саперов сработало мощное взрывное устройство. В результате взрыва самодельной бомбы двое военнослужащих инженерно-саперного подразделения получили ранения и контузии. Других пострадавших и жертв нет", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" дежурный офицер МВД Чечни.

По мнению сотрудника МВД, подорванный в центре Грозного фугас имел радиоуправляемый механизм. "Взорванная бомба была радиоуправляемой. Скорее всего, подрывник находился в одном из полуразрушенных зданий на улице Красных фронтовиков и скрылся сразу же после взрыва", - сказал он.

Это уже второй за истекшие сутки случай подрыва фугасов в чеченской столице. Вчера, в результате подрыва самодельного взрывного устройства рядом с полуразрушенным кинотеатром "Радуга" в Старопромысловском районе Грозного, погиб военнослужащий внутренних войск. Его сослуживец был тяжело ранен.

Автор: