Подробности покушения на и.о. президента Чечни Сергея Абрамова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв прогремел в 16 часов 40 минут в тот момент, когда кортеж проезжал по улице Садовой. В результате теракта 1 человек убит, двое ранены. Все они находились в автомобиле сопровождения. Сам Абрамов не пострадал.

"Среди пострадавших - советник и.о.президента Чечни Андрей Алексинцев, который получил тяжелое ранение в голову. Состояние советника и.о.президента Чечни весьма тяжелое, но есть надежда, что его молодой организм позволит выйти из крайне тяжелого состояния", - сказал прокурор Чечни Владимир Кравченко.

Участок улицы Садовой, где произошло покушение, практически безлюден, по обеим сторонам улицы расположены заброшенные дома и густо заросшие деревьями палисадники.

Известно, что боевиками при покушении на и.о. президента Чечни был использован 152-миллиметровый фугас с дистанционным управлением. Об этом сообщил и.о. главы МВД республики Ахмед Докаев. По его словам, "пока никого задержать не удалось, так как это был дистанционный снаряд". Докаев отметил, что уже возбуждено уголовное дело. Сейчас на месте происшествия работает следственная бригада из прокуратуры.

источник: Телекомпания "НТВ"