Правительство Азербайджана усиливает заботу о беженцах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Азербайджана усилит заботу о беженцах и вынужденных переселенцах. Об этом заявил вице-премьер, глава Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов, комментируя распоряжение президента страны от 1 июля об утверждении "Госпрограммы по улучшению условий жизни и повышению занятости беженцев и вынужденных переселенцев".

"Госпрограмма создает все условия для комплексного решения проблем беженцев и вынужденных переселенцев", - отметил А.Гасанов на пресс-конференции.

Он сообщил, что в рамках реализации программы беженцы временно будут переселены из палаточных городков, зданий школ и других непригодных для жилья мест в специально отстроенные поселки.

Вице-премьер подчеркнул важность положения госпрограммы о порядке переселения вынужденных переселенцев в места исконного проживания после урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Он сообщил, что реализация нынешней госпрограммы позволит обеспечить беженцев и вынужденных переселенцев около 20 тыс. рабочих мест.

источник: ИА "Интерфакс"