В пригороде Грозного похищен вынужденный переселенец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 21 июня из пункта временного размещения вынужденных переселенцев (ПВР) в пригороде чеченской столицы похищен молодой человек. Инцидент произошел в поселке Черноречье Заводского района города Грозного. Вооруженные люди в масках и камуфляжной форме ворвались в ПВР беженцев, расположенный в этом поселке и похитили 23-летнего юношу. "Накануне, примерно в половине одиннадцатого, неизвестные преступники в масках, передвигавшиеся на автомашине "Волга" без номерных знаков, ворвались в ПВР в поселке Чечрноречье и угрожая оружием насильно увезли в неизвестном направлении проживавшего там Магомеда Букаева, 23-х лет. Его знакомый, Магомед Ахмадов, который попытался помешать налетчикам, был тяжело ранен и в настоящее время находится в больнице", - сообщил дежурный офицер МВД Чечни. Попытка задержать похитителей "по горячим следам", по его словам, не увенчалась успехом. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут активные поиски преступников.

Между тем обитатели ПВР убеждены в том, что за похищением Магомеда Букаева стоят сотрудники силовых структур. "Это были силовики, может быть милиционеры, а может и кадыровцы, - утверждает 52-летняя Зара, родственница похищенного. - Иначе как они могли спокойно передвигаться ночью по Грозному, проезжая блокпосты военных"?

Автор: