В Азербайджане готовится национальная политика детского развития

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 мая в отеле "Европа" начала работу конференция по "Подготовке национальной политики, по интеграционному подходу к развитию в период раннего детства (РПРД)".

Двухдневная конференция осуществляется по инициативе азербайджанского представительства UNICEF и Министерства образования. В мероприятии участвовали представители правительства, международных организаций и НПО. Сообщили, что цель форума заключается в поддержке формирования национальной политики, обеспечивающей социальное, эмоциональное и умственное развитие детей, их рост и выживание. На конференции выступил генеральный советник по РПРД регионального офиса UNICEF в Женеве Дипа Гровер, который сообщил о новшествах и опыте других стран в связи с подготовкой рамок национальной политики по РПРД. Руководитель азербайджанского представительства UNICEF Акиф Саатчыоглу сообщил, что в Азербайджане постараются создать сеть основных партнеров в этой области.

источник: Центр мониторинга "Прозрачные выборы"