В Чечне открыт еще один исламский институт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 апреля в селении Знаменское Надтеречного района Чечни состоялось открытие нового учебного заведения - Исламского института.

До последнего времени в Чеченской Республике вопросами подготовки специалистов-исламоведов занимался Исламский институт, расположенный в райцентре Курчалой, на юго-востоке республики. Планируется, что в новом религиозном заведении смогут обучаться до 300 студентов. Как сказал один из заместителей муфтия Чечни, открытие второго исламского института поможет решить проблему обеспечения республики собственными специалистами - исламоведами. По его мнению, в настоящий момент республика очень нуждается в людях, которые будут проповедовать "чистый ислам" и противостоять экстремистским и радикальным течениям в религии в целом, и ваххабизму в частности.

"Двухэтажный учебный корпус института оборудован всем необходимым для полноценной работы и отдыха студентов. Имеется даже компьютерный класс. Также построено общежитие для проживания студентов, которые прибыли из других районов республики", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в муфтияте Чеченской Республики.

Автор: