ОБСЕ осуществляет в Армении программу переподготовки экспертов Национального Собрания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ереванское представительство ОБСЕ в сотрудничестве с парламентской ассамблеей ОБСЕ осуществляет в Армении программу содействия постоянным комиссиям Национального Собрания. Цель программы - содействовать НС РА в более эффективной, профессиональной и прозрачной деятельности. Программа начала осуществляться с 1 июня и продлится до 24 июня.

Руководитель Ереванского представительства ОБСЕ, посол Владимир Пряхин сообщил журналистам, что программа предусматривает обмен парламентским опытом, в том числе и между парламентами региона. По его словам, в качестве продолжения программы и обмена опытом будет организован визит ряда отобранных участников программы в парламент государства- члена ОБСЕ, которое имеет необходимый опыт. Предполагается, что визит состоится в сентябре-октябре этого года. В этом году обучение организуется для экспертов постоянных комиссий НС по внешним отношениям, государственным и правовым вопросам обороны, безопасности и внутренних дел. Ереванский офис ОБСЕ для проведения обучения пригласил из ведущих образовательных и исследовательских центров ряд международных и местных экспертов.

Автор: