В Адыгее впервые состоялась свадьба в колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее в колонии строгого режима состоялась церемония бракосочетания, сообщили в пресс-службе республиканского Управления исполнения наказания. 26 летний заключенный Александр Шевченко, отбывающий срок в колонии строгого режима ИК-1 поселка Тлюстенхабль, ходатайствовал перед руководством учреждения о женитьбе на своей подруге Марии Кайтмесовой и получил разрешение.

Новобрачные знакомы со школьной скамьи, после приговора переписывались. А.Шевченко сидит за убийство и грабеж, дата освобождения - 2012 год. Церемония бракосочетания проходила в колонии в комнате для свиданий. Среди приглашенных родственников были только близкие жениха. Невеста своей семье о свадьбе не сообщила.

По закону новобрачные имеют право на длительное свидание - в течение 3 дней они пробудут в зоне вместе. Соответствующие инструкции о бракосочетании в пенитенциарном учреждении есть, однако применяются в республике они впервые.

источник: ИА "Интерфакс"