Избирательная кампания по досрочным выборам президента Чечни стартует 25 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 мая стартует избирательная кампания по досрочным выборам президента Чеченской Республики. Об этом в понедельник, 24 мая, на пресс-конференции заявил глава Центральной избирательной комиссии России Александр Вешняков. По его словам, сбор подписей кандидаты в президенты Чечни должны завершить до 14 июля.

Правительству Чечни для проведения избирательной кампании будут выделены средства в размере 50-60 млн. рублей. Если кандидат не будет собирать подписи, он должен будет внести залог в размере 4 млн. 500 тыс. рублей, это 15% от суммы, которая может быть потрачена на избирательную кампанию, отметил Вешняков.

Предвыборная агитация будет проводиться с 29 июля по 27 августа. Проведение досрочных выборов президента Чечни, полностью соответствует федеральному законодательству и законодательству Республики. Правовой базой для этих выборов является закон Чеченской республики "О выборах президента", сообщил он. "Проводить избирательную кампанию будет тот же состав избирательной комиссии. Сроки ее полномочий продлены в связи с досрочными выборами", - отметил Вешняков.

источник: ИА "Росбалт"