Верховный суд Грузии рассматривает вопрос по упразднению меры пресечения по отношению к бывшему заместителю главы МВД Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Верховный суд Грузии рассмотрит вопрос по упразднению меры пресечения по отношению к бывшему заместителю министра внутренних дел Аджарии Гоги Купреишвили. Адвокат задержанного Эка Беселия заявила, что по отношению к задержанному было нарушено одно из конституционных прав, по которому меры пресечения должны определяться в течении 72 часов после задержания. По ее словам, Купреишвили был задержан 5 мая, хотя протокол датирован 8 мая. "Интересно, что Купреишвили обвиняют в нарушении процедуры ареста бывшего мэра Батуми Асанидзе, тогда как когда он сам является незаконно арестованным", - заявила Беселия.

Купреишвили обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями. Купреишвили не признает свою вину и заявляет, что было нарушено данное ему обещание о неприкосновенности.

Автор: