Алла Дудаева не хочет быть гражданкой России
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В ближайшее время, по словам Дудаевой (этническая русская), истекает срок действия ее российского паспорта, и для получения нового ей придется выехать из места ее проживания в Россию. Несмотря на обещанные гарантии безопасности, продолжила вдова экс-президента ЧРИ, она на эту поездку не решается.
В связи с этим Eesti Paevaleht напоминает своим читателям, что Джохар Дудаев в 1980-х годах командовал советской воинской частью, дислоцированной в Тарту. По мнению автора статьи, это обстоятельство дает ей право претендовать на эстонское гражданство, и положительное решение этого вопроса "поддержали бы многие эстонцы".