В правоохранительных органах Чечни пока не подтверждают факт обнаружения на стадионе в Грозном взрывного устройства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В правоохранительных органах Чечни пока не подтверждают факт обнаружения на стадионе в Грозном взрывного устройства. По предварительным данным, речь может идти о муляже.

Источник в правоохранительных органах Чечни сообщил, что на стадионе "Динамо" обнаружен предмет, внешне напоминающий взрывное устройство. "При осмотре строящегося гимнастического зала на территории стадиона была обнаружена сковорода, в которую были насыпаны болты и другие металлические предметы. Под сковородой были два предмета, напоминающие тротиловые шашки", - сказал собеседник агентства. По словам источника, находку исследуют специалисты. "Скорее всего, эти предметы находились в спортзале длительное время, но были обнаружены только накануне", - добавил собеседник агентства.

На стадионе в Грозном во время праздничных мероприятий 9 мая сработало взрывное устройство. В результате семь человек погибли, в том числе президент Чечни Ахмад Кадыров.

источник: РИА "Новости"