Власти Грузии предоставят российским инвесторам возможность вложить капиталы в экономику Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Грузии готово предоставить крупнейшим российским инвесторам возможность вложить свои капиталы в развитие экономики Аджарии. Об этом заявил 12 мая в интервью телекомпании "Мзе" министр экономики Грузии Ираклий Рехвиашвили.

По его словам, в ближайшее время в Тбилиси и Батуми состоится грузино-российский экономический форум, на котором будут представлены конкретные инвестиционные проекты.

"В числе приоритетных проектов можно назвать развитие Батумского порта, аэропорта, нефтеперерабатывающих производств, судостроительного завода и некоторых других крупных производств", - сказал И.Рехвиашвили.

При этом министр отметил, что на таких стратегических объектах, как морской порт и аэропорт государство намерено оставить за собой контрольный пакет акций.

Комментируя вопрос о уже имеющихся российских инвестициях в Аджарии, министр экономики Грузии завил, что "официально оформленные инвестиции не будут подвергнуты сомнению".

источник: ИА "Интерфакс"