Количество жертв теракта в Грозном растет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате взрыва на стадионе "Динамо" в Грозном 6 человек погибли, около 50 получили ранения, сообщили в правоохранительных органах. Среди погибших - президент Чечни Ахмад Кадыров, двое сотрудников его охраны, председатель Госсовета Чечни Хусейн Исаев, журналист Адлан Хасанов и ребенок.

Командующий Объединенной группировкой войск (ОГВ) генерал Валерий Баранов, получивший сегодня тяжелые ранения в результате теракта в Грозном, жив. Как сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в результате взрыва В.Баранов получил тяжелые ранения, ему сделана операция.

Взрыв на стадионе "Динамо", где происходил военный парад и концерт по случаю Дня Победы, прогремел примерно в 10:35 мск на центральной трибуне стадиона. Генпрокуратура РФ возбудила по факту взрыва уголовное дело по ст.105 (убийство) и 205 (терроризм).

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"