Международные наблюдатели дали оценку работе СМИ в ходе предвыборной кампании и во время выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международные наблюдатели, контролировавшие процесс проведения парламентских выборов, дали оценку работе СМИ в ходе предвыборной кампании и во время выборов.

По их заявлению, в целом работа масс-медиа была удовлетворительной - все субъекты избирательной кампании имели доступ к средствам массовой информации. Государственное телевидение беспрепятственно предоставляло эфир в наиболее выгодное время разным политическим партиям. В то же время некоторые частные телекомпании нарушали паритет и предоставляли больше эфирного времени отдельным политическим силам.

В работе телевидения иногда чувствовалась определенная ангажированность и необъективность. Наблюдатели отмечают, что печатные СМИ освещали выборы более объективно, чем электронные. Хотя на самом деле это может быть связано с тем, что у телевидения значительно более обширная аудитория, следовательно, политики заинтересованы в более активном внимании со стороны ТВ, тогда как на газеты обращают меньше внимания.

Автор:
источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)