Заседание Совета министров иностранных дел государств-членов ЧЭС состоится в Баку 30 апреля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС) состоится в Баку 30 апреля. Российскую делегацию на встрече возглавит заместитель министра иностранных дел РФ Виктор Калюжный. Об этом сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ.

В ходе встречи предполагается обменяться мнениями о возможных путях повышения эффективности работы ЧЭС в свете Саммита Десятилетия ЧЭС, обсудить "Экономическую повестку дня ЧЭС на будущее" (программный документ организации), а также определить пути дальнейшего развития взаимодействия в различных сферах сотрудничества.

Участники заседания также рассмотрят итоги встречи министров образования стран-членов ЧЭС, а также ход сотрудничества и перспективы взаимодействия в области энергетики и транспорта, торговле, развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства, оказании помощи в преодолении последствий чрезвычайных ситуаций в борьбе с организованной преступностью.

источник: РИА "Новости"