В Аджарии будет создано главное управление госбезопасности автономной республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На базе ликвидированного Министерства государственной безопасности Аджарии будет создано главное управление госбезопасности автономной республики. Об этом в интервью телекомпании "Рустави-2" сообщил сегодня заместитель министра государственной безопасности Грузии Гиги Угулава. По его словам, кадровые назначения в новом ведомстве будет производить глава МГБ Грузии Зураб Адеишвили. Г.Угулава пообещал, что все сотрудники бывшего МГБ Аджарии, которые не принимали участия в антигосударственной деятельности, будут обеспечены работой в главном управлении.

Напомним, что на прошлой неделе глава Аджарии Аслан Абашидзе упразднил МГБ Аджарии, как на этом настаивал президент Грузии Михаил Саакашвили. А.Абашидзе распорядился создать на базе МГБ два центра - по борьбе с терроризмом и наркотиками. Однако центральная власть Грузии считает создание данных центров антиконституционным. Г.Угулава призвал всех бывших работников МГБ и потенциальных сотрудников центров не работать в них.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"