В Ереване жестоко избит известный политик Ашот Манучарян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 апреля вблизи офиса Совета старейшин форума интеллигенции тремя неизвестными был жестоко избит известный армянский политик, член политсовета Союза социалистических сил и интеллигенции Армении Ашот Манучарян. Получившего травмы и потерявшего много крови Манучаряна доставили в ереванскую больницу скорой помощи Нор-Норка. Ашот Манучарян получил в результате побоев перелом верхней челюсти и был срочно прооперирован. К настоящему моменту его состояние оценивается как состояние средней тяжести.

Ашот Манучарян являлся членом комитета "Карабах", возглавившего в 1988 году общенациональное движение, являлся депутатом Верховного Совета Армянской ССР в 1988-1989 гг. В январе 1989 года вместе с остальными членами комитета "Карабах" был арестован советскими властями по политическим мотивам и посажен в Бутырскую тюрьму, где провел несколько месяцев. А.Манучарян в 1991 году возглавлял Министерство внутренних дел Армении, с 1991 по 1993 гг. являлся главным советником по национальной безопасности президента РА. В последние два года Ашот Манучарян не занимался публичной политикой и не выступал в прессе.

Автор: