В Аджарии офицеры продолжают покидать расположение бригады генерала Думбадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дислоцированную в Аджарии 25-ю мотострелковую бригаду Минобороны Грузии сегодня покинули еще 16 офицеров. Они заявили о неподчинении бывшему командиру этой бригады генералу Роману Думбадзе и прибыли в тбилисский офис оппозиционного движения "Объединенная оппозиция - Наша Аджария". Как заявили офицеры журналистам, они подчиняются только министерству обороны Грузии и Верховному главнокомандующему - президенту Михаилу Саакашвили. По их словам, бригаду в ближайшее время оставят и солдаты, которые разойдутся по домам.

Что касается тех офицеров 25-й бригады, которые в настоящее время находятся в Батуми, то и они не подчиняются Роману Думбадзе и остались в бригаде, чтобы присматривать за боевой техникой.

Как заявил журналистам один из лидеров "Объединенной оппозиции - Нашей Аджарии" Эдвард Сурманидзе, подобные процессы в ближайшее время начнутся и в других силовых ведомствах Аджарской автономной республики, которые перейдут на сторону народа.

источник: ИА "ПРИМА"