Состав Кабинета министров Грузии увеличен - введен пост пятого по счету госминистра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно указу президента Грузии, подписанному в четверг, 15 апреля, в составе Кабинета министров страны учрежден новый пост - госминистр по вопросам региональной политики и взаимоотношениям с органами местного управления и самоуправления.

Приказом премьер-министра Грузии Зураба Жвании на новую должность назначен Зураб Меликишвили, занимавший до этого назначения пост уполномоченного президента Грузии в регионе Квемо Картли. Меликишвили является представителем правящей партии "Национальное движение", в которой ранее занимал пост секретаря по организационным вопросам.

В составе Кабинета министров Грузии ранее насчитывалось четыре госминистра - госминистр по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава, госминистр по вопросам интеграции в евроструктуры Тамар Беручашвили, госминистр по вопросам развития малого и среднего бизнеса Джамбул Бакурадзе и госминистр по вопросам национального согласия и примирения Гурам Абсандзе.

источник: РИА "Новости"