Ереванский пресс-клуб, Союз журналистов Армении и Комитет по защите свободы слова осуждают избиение журналистов во время разгона митинга оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ереванский пресс-клуб, Союз журналистов Армении и Комитет по защите свободы слова констатируют, что правоохранительные органы не выявили и не наказали лиц, совершивших 5 апреля акты насилия по отношению к журналистам. "На сей раз сами полицейские применили силу к журналистам, выполнявшим свои профессиональные обязанности", - отмечается в заявлении этих организаций. "Еще раз подчеркиваем, что препятствование деятельности журналистов со стороны кого-либо, в том числе полиции, - уголовно наказуемое деяние. Мы осуждаем применение насилия и заявляем, что будем последовательно добиваться выполнения наших требований: выявить и в соответствии со статьей 164 Уголовного кодекса РА наказать лиц, осуществивших насилие против журналистов, как 5 апреля, так и в ночь с 12 на 13 апреля, а также возместить ущерб, понесенный СМИ", - заявляют Ереванский пресс-клуб, Союз журналистов Армении и Комитет по защите свободы слова.

источник: Собственная информация