Москва разрабатывает генплан развития и застройки столицы Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По просьбе правительства Чечни правительство Москвы оказало помощь в разработке генерального плана развития и застройки Грозного. Об этом сообщил в понедельник, 12 апреля, журналистам заместитель руководителя Департамента градостроительной политики столичного правительства Константин Королевский.

После завершения разработки генплана начнется застройка Грозного. При этом, по словам Королевского, в городе предусмотрено высотное строительство.

"Москва готова оказать содействие в строительстве, планировании и организации работ любого уровня, но все вопросы финансирования должна решать чеченская сторона", - подчеркнул руководитель Департамента.

Он напомнил, что в свое время Грозный был одним из самых красивых городов Советского Союза, но в то же время входил в число пятнадцати "самых загрязненных". По его словам, новый генплан предусматривает применение самых современных технологий.

источник: РИА "Новости"