В Баку открылся азербайджано-российский экономический форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двухдневный экономический форум "Азербайджано-российские торгово-экономические отношения: тенденции и перспективы их развития" открылся во вторник, 6 апреля, в Баку.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Азербайджан", в церемонии открытия форума приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и главы ряда министерств. С российской стороны в мероприятии принимают участие Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, представители крупных российских топливно-энергетических компаний, "Аэрофлота" и губернаторы ряда регионов РФ.

В рамках первого заседания форума, с докладами выступят официальные представители правительства Азербайджана и России, а также руководители ряда государственных структур и частных компаний обеих сторон.

Докладчики ознакомят участников форума с существующим экономическими законодательствами двух стран, производственным и экспортным потенциалом ряда отраслей экономики и отдельных предприятий.

Ожидается, что также будут рассмотрены актуальные вопросы в сферах страхования, банковского сектора, фондового рынка, транспортировки нефти и нефтепродуктов посредством трубопроводной системы и морских терминалов, гражданской авиации, городского транспорта и ряда других областей.

Помимо этого, будут обсуждены вопросы участия в экономике Азербайджане капитала представителей азербайджанской диаспоры в России.

источник: ИА "Интерфакс"