Сотрудники телекомпании "Кутаиси" провели акцию против властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Телекомпания "Кутаиси", выходящая в одноименном городе, обвиняет полномочного представителя президента в регионе Имеретии в осуществлении давления на СМИ.
Все началось после того, как кутаисская мэрия потребовала у руководства телекомпании выплатить накопившийся долг в 10 тыс. долларов - здание в котором находится "Кутаиси" является собственностью города, а телекомпания за все время нахождение в этом помещении, еще ни разу не платила за аренду. Власть сменилась, и теперь новая власть намерена взыскать деньги с задолжавшей телекомпании.

Сотрудники "Кутаиси" 19 февраля провели акцию протеста против властей. По мнению журналистов, аргумент местных властей о задолженности явно надуманный - они считают происходящее нажимом на свободную прессу.

"За всеми этими действиями, направленными против нашей телекомпании, стоит полномочный представитель президента Давид Мумладзе, которые пытается в преддверии выборов ликвидировать неконтролируемые СМИ" - заявили сотрудники телекомпании, призвавшие журналистский мир Грузии защитить свободу слова.

источник: Веб-сайт "Internews Georgia"