Президент Азербайджана продолжит политический курс своего отца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев намерен продолжить курс экс-президента Гейдара Алиева. Об этом он сказал на заседании правящей партии "Ени Азербайджан" 11 марта.

И.Алиев является первым заместителем председателя "Ени Азербайджан".

"Я в своих предвыборных выступлениях неоднократно говорил о том, что буду верен этой политике. И не только потому, что Г.Алиев - председатель нашей партии и мой отец, а потому, что как гражданин, как политик я вижу, что в стране нет альтернативы этой политике", - сказал И.Алиев.

"Если мы хотим, чтобы наш народ жил счастливо и спокойно, эта политика обязательно должна быть продолжена", - отметил президент.

По его словам, наглядным доказательством недопустимости прихода к власти нынешней азербайджанской оппозиции стали массовые беспорядки сразу после выборов президента 15 октября 2003 года.

"Нам надо, чтобы страна и экономика развивались, решались социальные проблемы и Азербайджан еще более укрепил свое место в мировом сообществе. За прошедшие несколько месяцев во всех этих направлениях проводилась политика", - сказал И.Алиев, добавив, что это его первая после президентских выборов встреча с соратниками по партии.

источник: ИА "Интерфакс"