Папа Римский помогает Азербайджану решить проблемы вынужденных переселенцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бакинское представительство Католической Церкви при финансовой поддержке Папы Римского Иоанна Павла II и в рамках проекта организации World Vision оказывает помощь вынужденным переселенцам. Об этом 3 марта на пресс-конференции в бакинском пресс-клубе заявил руководитель представительства Католической Церкви Ян Чопа.

По его словам, проект охватывает 150 тысяч переселенцев, размещенных в городах Баку и Сумгайыт. Предусмотрено оказание финансовой помощи иностранных граждан детям из малообеспеченных семей. Кроме того, в рамках проекта 400 малоимущих человек пять дней в неделю обеспечиваются горячим питанием, а еще 100 человек - продуктами. Касаясь вопроса о строительстве в Баку католического собора, Чопа отметил, что все необходимые документы для этого уже готовы. Проект будущего строения согласован с Ватиканом. По внешнему виду оно будет напоминать собор, существовавший в Баку до Октябрьской революции.

источник: ИА "Росбалт"