Посольство России в Швейцарии подтвердило, что по подозрению в убийстве диспетчера арестован Виталий Калоев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня посольство России в Швейцарии подтвердило, что по подозрению в убийстве арестован российский гражданин. Его имя Виталий Калоев.

Власти Северной Осетии заявили, что наймут лучших швейцарских адвокатов для защиты Калоева, и обратились к послу российской дипмиссии в Швейцарии с просьбой об оказании консульской поддержки и юридической помощи.

Пресс-атташе посольства России в Швейцарии Игорь Петров подтвердил нам, что дипмиссия готова оказать всю возможную помощь Виталию Калоеву.

Брат Виталия Калоева Хазби Калоев заявил в интервью телекомпании НТВ, что действия его брата не были кровной местью. На такой поступок тот решился попросту из-за бездействия руководства авиакомпании "Башкирские авиалинии".

Межведомственная комиссия при МИДе, которая занимается вопросом выплаты компенсации родственникам погибших, прилагает недостаточно усилий для установления истинных причин случившегося над Боденским озером.

Соответственно, затягивается и вопрос о выплате компенсаций, заявила представитель потерпевших Юлия Федотова.

По данным Федотовой, задержанный в Швейцарии по подозрению в убийстве диспетчера авиакомпании "Скайгайд" Виталий Калоев находится сейчас в психиатрической клинике. Состояние его здоровья тяжелое.

источник: Радио "Эхо Москвы"