В преддверии выборов в органы местного самоуправления Абхазии в руководстве Гульрипшского района разразился кризис

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Актив Гульрипшского района Абхазии представил обращение к президенту республики, спикеру парламента и премьер-министру, в котором отмечается, что глава администрации Тамаз Гогия "проявлял себя как крайне несдержанный, амбициозный руководитель, придерживающийся авторитарных методов управления".

Выражается недовольство деятельностью главы районной администрации, принимаемыми им решениями. Коллектив администрации района и представители с мест высказали Гогия недоверие и предложили ему подать в отставку. Наблюдатели полагают, что за этим стоят имущественные интересы.

В этой связи президент Владислав Ардзинба подписал распоряжение о создании комиссии в составе генерального прокурора Рауфа Коруа, министра внутренних дел Абесалома Бейя, председателя СГБ Гиви Агрба и начальника правового отдела Кабинета министров Рауля Пантия. Комиссии поручается изучить ситуацию на месте и представить свои выводы и предложения.

Автор: