ЮНЕСКО 22 января начинает собирать деньги на восстановление системы образования в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Презентация проекта пройдет в Москве. В презентации спецсчета ЮНЕСКО, открытого под проект "восстановление системы образования в Чечне", примут участие глава российского МИД Игорь Иванов, представители Бюро ЮНЕСКО в Москве, послы ряда арабских и европейских стран, представители международных деловых кругов, а также российские послы доброй воли. Цель этого масштабного мероприятия - привлечь финансы на реализацию проекта. Соглашение о сотрудничестве в восстановлении системы образования в Чечне гендиректор ЮНЕСКО Коитиро Мацууро и президент России Владимир Путин подписали ещё 16 октября 2001 года. Мацуура с тех пор привлек в бюджет проекта средства правительства Японии.

Деньги пойдут на повышение квалификации сотрудников Минобразования, на создание Института повышения квалификации работников образования Чечни, а также на внедрение информационных технологий в систему образования этой республики. В программе проекта ЮНЕСКО также создание системы психологической, педагогической и медико-социальной реабилитации в экстремальных ситуациях.

источник: Радио "Эхо Москвы"