Генпрокуратура Грузии допросила зятя Эдуарда Шеварднадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генпрокуратура Грузии допросила 17 февраля Гия Джохтаберидзе в связи с финансовыми нарушениями в возглавляемой им компании "Магтиком" /эта крупнейшая компания мобильной связи в стране - прим. ИТАР-ТАСС/. Об этом журналистам сообщил Генпрокурор Ираклий Окруашвили.

По его словам, у Генпрокуратуры "есть немало вопросов" к Джохтаберидзе, вызов которого в Генпрокуратуру "не связан с его родством с экс-президентом" /Джохтаберидзе женат на дочери Эдуарда Шеварднадзе/.

На допрос в Генпрокуратуру 17 января был вызван также экс-министр строительства и урбанизации Мераб Чхенкели. Он подозревается "в превышении служебных полномочий". По данным Генпрокуратуры, Чхенкели "не будет задержан, но будет находиться под надзором полиции". Чхенкели подозревается в нарушениях при рассмотрении вопросов, связанных со строительством тбилисского стадиона "Локомотив". Этот стадион, вмещающий 25 тыс зрителей и соответствующий евростандартам, введен в строй три года назад.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"