Кабардино-Балкария: бывший кандидат в депутаты Госдумы ищет правды в суде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В нескольких районных судах Кабардино-Балкарии, а также в Нальчикском городском суде начался процесс по рассмотрению исковых заявлений бывшего кандидата в депутаты Госдумы РФ, предпринимателя Адальби Шхагошева о признании недействительными итогов голосования по выборам в Госдуму в декабре прошлого года. Адальбий Шхагошев баллотировался по одномандатному округу N14 вместе с бывшим спикером парламента КБР Заурбием Нахушевым, который и получил депутатский мандат. В ходе голосования наблюдателями Шхагошева были зафиксированы множественные нарушения закона. Суды будут рассматривать заявления о нарушениях по каждому избирательному участку отдельно.

Как рассказал один из адвокатов Шхагошева, в ходе судебного процесса в Нальчикском городском суде свидетель показала, что ее подпись под протоколом о результатах голосования подделана, однако суд отклонил заявленное ходатайство о проведении графологической экспертизы. Суд отклоняет также любые другие ходатайства, необходимые для установления истины и принятия законного решения. Однако, по словам адвоката, Адальбий Шхагошев настроен решительно и намерен добиваться справедливости в высших судебных инстанциях России, а если придется, то и Европы.

Автор: