В Чечне предотвращен ряд терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне предотвращен ряд терактов. Как сообщили РБК в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, при проверке информации, полученной от местных жителей, сотрудниками правоохранительных органов на территории кладбища, расположенного на окраине населенного пункта Ачхой-Мартан, было обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ), изготовленное на базе артиллерийского 152 мм снаряда. После проведения следственных действий найденное СВУ было вывезено в безопасное место и уничтожено путем подрыва. По оперативной информации, целью террористов были мирные жители, посещающие кладбище.

Еще одно взрывное устройство было обнаружено военнослужащими внутренних войск МВД РФ во время проведения инженерной разведки в гаражном кооперативе на улице Уфимской в г.Грозном. СВУ состояло из 6 200-граммовых тротиловых шашек, выстрела к подствольному гранатомету, артиллерийского снаряда и детонатора. В настоящее время правоохранительные органы занимаются поиском боевиков, готовивших террористический акт.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"