И.Иванов: "Процесс политического урегулирования в Чечне необратим"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Процесс политического урегулирования в Чечне, "каким бы сложным он ни был", носит необратимый характер. Такое заявление сделал 22 января глава МИД РФ Игорь Иванов по итогам переговоров с министром иностранных дел Франции Домиником де Вильпеном. По словам И.Иванова, об этом говорит позиция самого чеченского народа, которую он высказал в ходе прошедших в республике президентских выборов. Отвечая на вопрос французского корреспондента, И.Иванов указал, что в Чечне идет "сложный процесс политического урегулирования на фоне борьбы с международным терроризмом". Россия, подчеркнул министр, стремится к тому, чтобы в Европе было правильное представление о ситуации в ЧР.

Как отметил, в свою очередь, Д. де Вильпен, Франция убеждена, что решение проблемы в Чечне не может носить только силовой характер. По его словам, необходимо продолжение политического диалога, каким бы длительным и сложным он ни был.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"