Член армянской делегации в ПАСЕ обеспокоен, что в официальных документах Нагорный Карабах назван "оккупированной территорией"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время на утверждение Парламентской ассамблеи Совета Европы будет предоставлен третий по счету документ по Нагорному Карабаху. Об этом журналистам сообщил член армянской делегации в ПАСЕ, депутат Национального Собрания Армен Рустамян.

Он выразил свою озабоченность тем, что в предыдущем документе нашли место некоторые азербайджанские формулировки, относящиеся к Нагорному Карабаху. По словам А.Рустамяна, если в ранее принятом первом документе "сохранен паритет в отношении к Армении и Азербайджану", то в принятом в 2002 году втором документе нашли место некоторые предложения азербайджанской стороны, в частности, формулировка об "оккупированных" территориях.

Он отметил, что необходимо совместно с МИД Армении попытаться исключить в третьем документе не выгодные для Армении формулировки: "Нельзя допустить, чтобы в представляемом ближайшее время в ПАСЕ докладе по карабахскому конфликту, нашли место подобные утверждения Азербайджана".

Автор: