Президент Нагорного Карабаха основной задачей 2004 года считает борьбу за независимость

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главными задачами руководства Нагорно-Карабахской Республики в будущем году будут отстаивание независимости и международное признание НКР. Об этом в своем новогоднем послании заявил президент НКР Аркадий Гукасян. "На решение этих судьбоносных для Карабаха задач будет направлена вся наша внешнеполитическая деятельность и в Новом году. Заверяю вас: руководство страны не отойдет от избранного народом пути", - заявил Аркадий Гукасян.

Он также отметил, что в Карабахе возросла за последний год роль неправительственных и правозащитных организаций в построении гражданского общества. "Наши достижения в создании гражданского общества не остались незамеченными. По данным влиятельной американской правозащитной организации "Freedom House" ("Дом свободы"), Нагорный Карабах в 2003 году по уровню своего демократического развития оставил позади себя не только непризнанные государства, но и соседний Азербайджан",- сообщил Аркадий Гукасян. Он заявил, что решения всех проблем республики можно достигнуть лишь совместными усилиями, в условиях обеспечения повсеместной гласности и прозрачности в деятельности всех государственных и неправительственных структур и организаций.

источник: ИА "Росбалт"