В Ингушетии ограблены кассы двух республиканских министерств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 27 декабря, совершено ограбление кассы министерства сельского хозяйства Ингушетии.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, два вооруженных человека в масках проникли около 4:00 мск субботы в здание министерства сельского хозяйства республики. Угрожая автоматическим оружием сторожу, преступники связали его и, взломав помещение кассы, похитили металлический сейф с деньгами.

По словам собеседника агентства, размер похищенных средств устанавливается милицией. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, ведется поиск грабителей.

За последние двое суток это уже второе громкое ограбление в республике. В пятницу, 26 декабря, около 14:00 мск трое неизвестных совершили вооруженное ограбление кассы министерства молодежной политики, спорта и туризма Ингушетии. Один из бухгалтеров оказал бандитам сопротивление, в результате чего получил смертельное ранение и скончался". Грабители забрали из кассы сумму порядка 200 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении.

источник: ИА "Интерфакс"