В Армавире проводится кинофестиваль, посвященный проблемам инвалидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Привлечь общественное внимание к проблемам инвалидов - главная цель фестиваля "Кино без барьеров", который стартовал в Армавире 30 октября. В рамках этого мероприятия в кинотеатре "Родина", проводится бесплатный показ фильмов Международного фестиваля, проходившего прошлой осенью в Москве.

Организатором акции в Армавире стал победитель конкурса социальных проектов клуб "Амаркорд". Финансирование мероприятия было обеспечено Южнороссийским региональним ресурсным центром и силами спонсоров. Помощь в проведении фестиваля оказала общественная организация инвалидов "Перспектива", которая была инициатором столичной акции. Как решаются проблемы людей с ограниченными возможностями в Германии, Англии, Канаде, США, Франции и других странах, в том числе и в России - тема 32 фильмов, включенных в программу фестиваля. Организаторы надеются, что фестиваль поможет преодолеть барьеры, которые разделяют общество и инвалидов.

источник: Телерадиокомпания "ВИТА"