Общественный форум "Развитие социального партнерства в регионах России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 ноября в Ростове начал свою работу общественный форум "Развитие социального партнерства в регионах России".

Подобный Форум проводится в первый раз. В нем участвуют работодатели, профсоюзы, органы власти всех регионов Южного федерального округа, то есть все три стороны, которые занимаются регулированием социально-трудовых отношений. Большой интерес к мероприятию - это свидетельство формирования целой системы социального партнерства.

Уже более 10 лет при администрации области работает межведомственная комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Постоянная связь с работодателями и профсоюзами, а через них и с трудовыми коллективами, позволяет своевременно решать наболевшие вопросы. К примеру, один из последних - необходимость погашения долгов по зарплате на предприятиях разных форм собственности.

Федеральный центр на Форуме представляли зам. министра труда и социального развития Максим Топилин, гендиректор координационного совета объединения работодателей Олег Еремеев и председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков.

Основная задача развития социального партнерства определена - повышение его роли при реализации социальной и экономической политики.

источник: Веб-сайт администрации Ростовской области