Правительство Абхазии приняло специальное распоряжение по получению информации о деятельности кабинета министров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях обеспечения и реализации прав граждан, организаций и учреждений на получение информации о деятельности Кабинета Министров и его структурных подразделений правительство приняло специальное распоряжение.

Кабинет Министров будет обеспечивать доступ к информации о своей деятельности, за исключением сведений отнесенных к информации ограниченного доступа (в соответствии закону Республики Абхазия о "Государственной тайне"), через информационно-аналитический отдел и пресс-секретаря правительства.

Руководителям министерств, госкомитетов, ведомств и подведомственных Кабинету Министров организаций вменяется в обязанность: обеспечить государственным СМИ доступ к информации о своей деятельности через соответствующие структурные подразделения или специально уполномоченных сотрудников (пресс-секретарей); систематизировать имеющиеся данные о своей работе с учетом взаимодействия с представителями СМИ.

Главам администраций городов и районов рекомендовано "принять меры по обеспечению доступа граждан и организации к информации о своей деятельности с учетом требований настоящего распоряжения".

источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)