В Ереване прошло очередное заседание Стратегического диалога Армения-США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване состоялось очередное заседание Стратегического диалога Армения-США.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, межведомственную делегацию РА, в составе высокопоставленных представителей МИД, Министерства обороны и Службы национальной безопасности, возглавил заместитель министра ИД РА Татул Маргарян. Американскую межведомственную делегацию возглавил заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Линн Паско.

В ходе встречи стороны детально обсудили взаимоотношения двух стран с государствами Южного Кавказа, СНГ и Среднего Востока. Была обсуждена также повестка военно-политического сотрудничества Армения-США. Состоялся обмен мнениями по вопросам международной безопасности, борьбы с международным терроризмом.

Отметим, что с 1997 года высокопоставленные должностные лица Армении и США проводят ежегодные встречи, в ходе которых обмениваются мнениями по вопросам, представляющим обоюдный интерес. С 2002 года эти встречи начали носить название Стратегического диалога.

источник: ИА "Regnum"