Брат погибшего премьер-министра Армении приговорен к 15 годам лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд ереванских общин Центр, Норк-Мараш, огласил приговор по делу об убийстве известного тележурналиста, председателя Общественной телерадиокомпании республики Тиграна Нагдаляна.

Суд поддержал сторону обвинения и приговорил родного брата погибшего в результате теракта в армянском парламенте в октябре 1999 года премьер-министра Армении Вазгена Саркисяна - Армена Саркисяна к 15 годам лишения свободы за организацию и заказ убийства журналиста.

Непосредственный исполнитель преступления - Джон Арутюняна также приговорен к 15 годам лишения свободы. Соответственно к 12 и 11 годам лишения свободы приговорены за соучастие в убийстве Феликс Арустамян и Гегам Шахбазян.

Учитывая исключительное содействие раскрытию преступления и полнейшее раскаяние в содеянном Ованнес Арутюнян и Григор Петросян приговорены к 7 годам лишения свободы. Еще четыре подсудимых были оправданы и выпущены из зала заседания.

Напомним, что убийство Тиграна Нагдаляна было совершено 28 декабря прошлого года в подъезде его родительского дома.

источник: ИА "Regnum"