Тяжело ранен полпред президента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженное нападение на полномочного представителя президента Грузии по особым поручениям, секретаря грузино-абхазской координационной комиссии Зураба Лакербая совершено минувшей ночью в Тбилиси. Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел возле гаража около дома потерпевшего. К нему подъехали неизвестные и открыли стрельбу. Лакербая получил три пулевых ранения. Он доставлен в больницу, ему сделана срочная операция. Состояние пострадавшего тяжелое.

Зурабу Лакербая 50 лет. Он уроженец Сухуми, до начала войны в Абхазии /1992-93 г.г./ занимал пост министра труда и социальной защиты правительства автономной республики. С 1995 года работает в Тбилиси. Он принимал участие в подготовке ряда грузино-абхазских встреч, проводимых на разных уровнях и в разных странах. Лакербая участвовал в осуществлении нескольких программ по восстановлению доверия между грузинами и абхазами.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"