Безопасность жителей Южного федерального округа в период выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 октября в Ростове-на-Дону прошло заседание Совета по антитеррористической  деятельности и чрезвычайным ситуациям при полномочном представителе Президента РФ в Южном федеральном округе.

Проведший брифинг для журналистов после заседания первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Виктор Ампилогов был немногословен. По его мнению, многие субъекты РФ в ЮФО заняли активную позицию в борьбе с терроризмом. В Краснодарском крае для выявления скрытно провозимых грузов используется  рентгеновская установка. В Дагестане для работников управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД предусмотрены доплаты из республиканского бюджета.

В то же время, теракты, совершенные во втором полугодии 2003 года в Моздоке, Краснодаре, подрыв поезда в районе Кавказских Минеральных Вод, предотвращенный теракт в Нальчике, свидетельствуют о том, что необходимо усилить противодействие терроризму. По словам Ампилогова, на заседании Совета обсуждались вопросы незаконной миграции населения и укрепления  государственной границы РФ.

Автор: