Продолжается судебный процесс по заявлению экс-президента Карачаево-Черкесии об отмене результатов выборов в этой республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В. Семенов считает, что его главный оппонент на выборах Мустафа Батдыев выиграл в результате подтасовки результатов голосования. Уже два дня суд занимается опросом свидетелей по делу и исследованием вещественных доказательств, которыми стали документы, уже сданные избирательными комиссиями в архив. Главными "фигурантами" в деле называются Адыге-Хабль и Хабез. Именно в этих аулах имели место, по мнению сторонников Семенова, вброс фальшивых бюллетеней, двойное голосование, подделка подписей в протоколах избирательных комиссий и другие грубые нарушения, которые привели к тому, что итоги второго тура разительно отличались от первого в пользу Батдыева.

16 октября документы из Хабеза обвиняемая сторона суду не представила, сославшись на то, что не может "гарантировать безопасности транспортировки". Допрашивали свидетелей - представителей двух избирательных участков города Черкесска, также попавших под подозрение.

источник: Газета "Ставропольская правда"