Лидер Демократической Партии Азербайджана поддерживает Ису Гамбара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 октября лидер Демократической Партии Азербайджана Расул Кулиев обратился к народу и призвал их поддержать кандидатуру Исы Гамбара на предстоящих выборах.

Отметим, что кандидатура Р. Кулиева не была зарегистрирована в Центральной Избирательной Комиссии в силу некоторых причин. Одной из основных является возбужденное Прокуратурой Азербайджана против него уголовное дело по факту хищения государственного имущества в крупных размерах и использование служебного положения с целью обогащения.

Напомним, что Расул Кулиев был одним из тех, кто оказал поддержку Гейдару Алиеву после его возвращения к власти по приглашению покойного президента Абульфаза Ельчибея в 1993 году. Но затем, из-за разногласия в политических взглядах, Расул Кулиев был отстранен от власти и эмигрировал в США, где и проживает по сей день.

Несмотря на это, председатель Демократической Партии Азербайджана Расул Кулиев внимательно отслеживает и активно участвует в политическом процессе, протекающем в Азербайджане.

Автор: